网友留言
[投诉]关于天然气费用疑问
2024-04-20 19:18:21
已回复
尊敬的市长,感谢你百忙之中能关注我的投诉,自从搬家到龙泉驿区,我就对龙泉驿区华油兴能公司燃气费就一直有疑虑,因为同样情况下每月费用都比我以前在市区居住缴纳费用要高得多,我也几次到营业厅去查询,但没有解决任何问题。由于家里有体弱多病的年迈老人和幼童,家里采用了供暖设备,所以在冬季采用了供暖,而且我还办理了优惠用气手续的,但费用简直就是让我呆滞,而我在市区的亲戚朋友同等条件下费用低得多得多,我也查询咨询了,但没有任何说法。请领导关注一下这民生问题,老百姓生活艰难啊!
官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-21 11:57:10
官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-25 09:54:57

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>