网友留言
[投诉]费用狂飙 打工仔表示很受伤
a966442
2024-04-20 18:54:39
已回复

尊敬的问政四川领导,您们好!


我是成都市武侯区晋阳街道清风晓筑的租户。自2023年5月底搬来此小区,在这里居住快一年的时间内,发现每次缴燃气费都一次比一次高。印象中以前同样用气一个月也不过几十元,最近的2024年这几个月,费用更是高达一两百每月。


春节期间,我大约有一周多的时间回老家过年没有用气,但费用不但没有减少反而还增多了。平时就正常频率做饭,用热水器,相对来说我们夏天洗澡洗头用气的频率比冬天还高些,为何今年的燃气费却高的离谱!


也有不少身边的朋友反映今年的燃气费用相比前几年高太多。本就是打工人工资微薄,在支付高昂的房屋租金后,剩下的钱就不多了,生活幸福指数很低。


希望相关部门能重视一下,落实核查,给咱们打工人一个满意的处理结果,谢谢!


(附成都燃气微网厅缴费账单)

官方回复
回复单位:武侯区新经济局
回复时间:2024-04-22 14:03:44
官方回复
回复单位:成都燃气集团股份有限公司
回复时间:2024-04-29 15:36:22

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>