网友留言
[投诉]投诉燃气乱收费现象
eva6688
2024-04-20 17:53:50
已回复

投诉多年来遭受成都燃气乱收费现象 

存在计费周期混乱的问题

(一)长时期不计费

1.2019年12月-2021年11月,期间未计费出账;

我从2019年12月入住起,202111月将近两年时间里,多次通过网厅、电话等渠道询问燃气业务人员,怎么没有进行抄表?燃气为何没有计费?均未得到处理,均无法查询到正确记录。因燃气公司职工未履行抄表义务,未履行催缴义务,故一直不计费,导致我无法缴纳燃气费,造成后期多收高额阶梯气费以及违约金。

请对燃气公司自身不履职对我造成的阶梯电价、违约金予以退还。

2.2022年8月-2023年1月,期间未计费出账;

3.2023年3月-2023年9月,期间未计费出账。

(二)同一月份多次计费

1.2021年12月,连续记录两笔燃气费。且第一笔为:“上次读数0方,本次读数301方,用气量301方;”第二笔为:“上次读数301方,本次读数1801方,用气量1500方”。

不到一个月,多次计费,且计数暴涨1500方,请给我一个说法,对乱计数的予以退还。

2.2023年2月,连续记录两笔燃气费。

存在错抄的问题

1. 我家长期就两个人生活,且均不做饭,平时就洗漱费用。以前我俩居住另一套同面积的房子时,每月也就10-20方燃气。请问每个月月均100-500方燃气是怎么计算出来的?

例如,2021年12月,给我计算出了1801方气;2021年12月至2022年2月,给我计算出了594方气;2022年2月至4月,计算出149方气;2022年4月至7月,计算出180方气;

2.2021年12月,连续记录两笔燃气费。且第一笔为:“上次读数0方,本次读数301方,用气量301方;”第二笔为:“上次读数301方,本次读数1801方,用气量1500方”。

不到一个月,多次计费,且同一月份,计数由0方跳至301方,再暴涨至1801方,请对错抄的予以退还。

存在计费价格混乱的问题

1.燃气账单多次出现长时期几个月乃至两年不出账,一出账就把大部分气费累积成第二阶梯气价,在同一自然年度内,读数刚到120方剩余的方数就计算到第二阶梯气价;未见明确周期,期间也无催促提醒,一出账就通知缴纳违约金,之前并未对我进行催缴,导致气量累加至第二阶梯,不合理。

2.请燃气公司明确出账周期,以及第二阶梯气费是按什么时间以及方数来计算。

存在长期违规多估抄的问题

1.2019年12月至今,燃气公司抄表员从未上门进行实际抄表,全凭主观臆断直接乱报多抄燃气读数,造成我长期多缴纳燃气费用。

2.我多次通过自助抄表上传真实读数,并且多次告知燃气抄表员请她修正,仍不修正,让我耐心等待,我叫苦无门。

例如,2022年7月16日,我通过自助抄表上传的真实读数是2558方,抄表员给我上报的是2724方,且我上传真实读数后仍不更正。

3.4月初,我实际读数是3306方,抄表员又凭主观臆断,给我多估抄成3385方。我多次打电话,微信联系抄表员让修改,抄表员又采取拖延战术,直到我忍无可忍说决定投诉,截至今日,终于第一次看到退还我多抄费用。

4.以上长期存在的违规多抄现象,让我不得不缴纳多抄造成的费用,且除了4月这次,从未退还给我以往每月的多抄多缴纳费用,对我造成重大困扰以及经济损失,恳请有关部门严查并惩处,责令退还我燃气费用。

综上,燃气公司应有按照规律时间查表、按真实读数计数、按规律时间出账以及催缴燃气的义务,业务员均未做到,且存在长时期不计费、同一月份多次计费、错抄、计费价格混论、长期违规多估抄等情况,对我造成困扰以及经济损失。请燃气公司赔付我以上错抄、多抄、乱计费的费用和违约金,并在今后坚持依法计费。


官方回复
回复单位:成都成华区
回复时间:2024-04-22 17:12:12
官方回复
回复单位:成都燃气集团股份有限公司
回复时间:2024-04-29 16:01:59

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>