网友留言
[投诉]投诉中江县人民法院
2024-04-20 12:28:01
已回复

本人于2024年4月15日,在没有书面通知开庭败诉和裁定书的情况下受到中江县人民法院强制冻结微信零钱账户、支付宝、银行卡,给生活和工作造成巨大的不便和困难,目前已严重影响生存,现进性投诉,希望领导给与解决。

中江县人民法院执行案号(2024)川0623执721号于3月14日开启,本人未收到任何形式裁定书,包括纸质和电子形式,也未收到短信或者来电通知,中江县人民法院却依然强行冻结本人各种账户、银行卡,对我生活造成重大影响,无法生存,请问领导这样合法合规吗?

根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条,对公民提起的民事诉讼,由被告人所在地人民法院管辖。本人一直生活在山东省淄博市,综上所述无论遵循户籍地管辖原则,还是按照居住地管辖原则,中江县人民法院对本案均不具备管辖权。

本人对管辖权有异议,请四川省德阳市中江县人民法院撤销对本人的违规执行,解冻微信账户、支付宝账户、银行卡。

官方回复
回复单位:中江县人民法院
回复时间:2024-04-22 09:58:03
官方回复
回复单位:中江县人民法院
回复时间:2024-04-22 17:31:24

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>