网友留言
[投诉]幸福枫景入住11年不办理房产证消防设施不
2024-04-20 11:10:01
已回复

我是苍溪县幸福枫景小区一位业主,从2013年就装修入住至今,这11年了都不给我们购房户办理房产证,小区的消防设施、公共部位设施一直没完善,开发商一直找不到,不出面,也不来处理,多年找到苍溪政府反映也没有一个解决结果,让我们自己找开发商,找各种理由推脱。现在小区又出现外墙大面积脱落,出了安全问题谁来负责?电梯也快要到强制报废期,如果电梯到了强制报废期谁来更换?后续会出现很多问题,后期这里100多户购房户如何生活?恳请政府能把开发商的人找出来把小区问题解决了,把我们房子的房产证办了,把我们交给开发商的维修金追回来,让小区后面维护有保障!解决民生问题!政府如果把开发商都没办法的话,购房户更拿开发商没办法,那就只有让开发商无法无天了!


官方回复
回复单位:苍溪县住房和城乡建设局、苍溪县自然资源局
回复时间:2024-05-14 15:09:12

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>