网友留言
[投诉]宏鹏物业公司在广元市万达华城小区胡搞
2024-04-20 10:27:06
已回复

尊敬的领导:

我是广元市万达华城二期一位业主,该小区的物业公司(宏鹏物业)与小区的物业服务合同已到期过去一年多了,该公司既不续签物业服务合同,也不退出小区,一直赖在小区,还把小区的搞得乱、脏、差且极不安全,地下室随时臭气冲天,污水到处流,还让业主出行存在严重安全隐患,最近严重出现4#楼电梯从高楼层直接掉落到负二层情况,还把一位业主吓的住进医院,该物业公司都是无所谓态度。只想收高额物业费,就是不知道怎么服务小区,出现问题不整改,就只知道找各种理由推脱和忽悠!现在业主们苦不堪言!

诉求:恳求政府惩治该物业公司,为小区重新选取负责的、信誉好的物业公司进入小区服务。

 


官方回复
回复单位:广元市利州区人民政府万缘街道办事处
回复时间:2024-04-26 16:22:22

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>