网友留言
[投诉]请督促房管部门为图腾广场车位办理产权
wwww362001
2024-04-20 10:10:30
已回复

201812我们购买广元市利州区图腾·海博春天中心广场车位,合同承诺7302内,完成向房屋登记机构申办该车位的房屋所有权转移登记至今5年多时间,仍有完成车位产权证办理

多次追问开发商相关人员,一直没有得到解决。20241开发商让补交了维修基金购置税和代办费,承诺马上就能办理产权证。所有费用交齐后3个月还是无法办理,办事人员说因为房管部门办证端口没有打开,他们也没办法。

开发商已严重超过合同约定的产权办理时间,请问住建局领导,什么端口一直无法开通,还是有其他什么原因?业主缴费齐全产权车位,为什么一直无法办证有没有办法协调解决,属不属于懒政,不作为请政府保证我们的合法权利,督促房管部门办理车位产权证!


官方回复
回复单位:广元市自然资源局
回复时间:2024-04-22 17:40:04

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>