网友留言
[求助]强烈呼吁建立庆元湖生态公园
2024-04-20 07:55:58
已回复
尊敬的领导,工业东区目前没有一个公园。龙虎片区的居民平时没得休闲的地方除去一身疲劳,年轻人更没得一片娱乐,放松身心,贴近自然的精神滋润。为了改善工业东区居民生活质量,强烈要求以庆元湖为基础的庆元湖生态公园。强烈呼吁禁止破坏生态环境的城市建设行为,工业东区的靠近成绵高速土地不让捡种了,反对占用、破坏生态的过度建设行为。
官方回复
回复单位:新都区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-23 14:16:10

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>