网友留言
[咨询]请问成都高新南区规划的新川二中好久落地?
tatazhang
2024-04-19 19:53:40
已回复

王市长,您好!

我买了高新南区新川的商品房,预计明年交房,现在新川B区的学校较少,尤其没有优质的初中、高中,期盼高新区能加大引进优质教育的力度,解决在新川B区买房置业业主们的忧虑,希望新的优质学校尽快提上建设日程,同时也希望高新区政府持续重视新川未来教育发展情况,满足祖国未来的花朵们在家门口就读优质学校的愿望,希望高新区大步向前,先把优质学校建好、运营好,然后吸引更多年轻人在新川买房置业,为新川板块持续注入发展的活力;另外,目前新川B区没有大型商业,给区域发展带来短板,希望政府能尽快引入大型商业建设日程,补齐新川B区发展的短板,希望未来的新川发展得越来越好。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-22 16:01:00
官方回复
回复单位:成都高新区教育文化体育局
回复时间:2024-04-25 09:53:26

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>