网友留言
[投诉]安置房墙皮脱落砸到车
2024-04-19 16:57:23
已回复
荷韵佳苑一期老小区安置房A区5栋3单元墙皮长年无人维修,下雨吹大风墙皮松动脱落,砸到停在路面车位的车子,车位费物业是收了钱的,咨询了维修补坑➕刨光大概800-1000,去年三月份才买的新车已经被大大小小砸了很多次,这次找到物业,还推卸责任,说是自然灾害,补偿最多给到一年的停车费500元,根本不够维修,我们多的一分钱不要,只需要维修多少照价赔偿就行
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-19 18:15:35
官方回复
回复单位:成都市双流区怡心街道
回复时间:2024-04-23 10:05:39

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>