网友留言
[求助]幼升小
2024-04-19 16:24:17
已回复
你好,有一个关于幼升小的问题需要得到帮助,我是从20年开始在成都郫都区上班,为了让孩子不做一个留守儿童,能得到父母更多的关爱,去年小孩来到郫都区开始上幼儿园大班,今年9月份升小学,现居住在郫都区中铁奥维尔三期。在办理居住证时房东不同意办理,重新找房子后时间又错过了,导致没有办成居住证,现在小孩升小学因为没有居住证的原因,不能够正常升小学,小孩已经到了入学年龄,户籍地也没有人可以帮忙带小孩上学,也不想让孩子继续当留守儿童,现在的情况是在成都有社保,也能够通过缴纳水电气的费用证明一直居住在成都,没有办理居住证证件,希望得到政府的帮助,可以让小孩在我们的身边上学。谢谢。
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办
回复时间:2024-04-19 16:45:45
官方回复
回复单位:成都市郫都区教育局
回复时间:2024-04-22 11:27:10

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>