网友留言
[投诉]建议五洞桥路明信云玺府到凤溪院子路口违停
2024-04-19 15:45:11
已回复
尊敬的温江区领导,建议五洞桥路加违停拍摄。 温江区五洞桥路明信云玺府到凤溪院子路口那一段是单车道+人行道+非机动车道,人行道在外侧,非机动车道在中间,没有护栏隔开。 人行道永远都有车停着,停车不方便勉强可以理解,在人行道有很多位置的情况下,每天上下班都能看到很多司机为了方便不愿意多走5米不到的路直接停在非机动车道,两条车道都车汽车占完了,电动车行人被迫走机动车道,这里大货车又多非常危险,建议加违停拍摄,对在中间车道停车的直接严重扣分严重罚款,停中间道的都素质极其低下,有那么多位置不停,严重拉低中国人的道德水平,败类。
官方回复
回复单位:成都市公安局温江区分局
回复时间:2024-04-25 16:36:52

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>