网友留言
[咨询]关于高新西区城市建设提升改造的相关问题和
2024-04-19 09:56:43
已回复

近期,高新西区在加快推动城市建设提升改造的各项工作,进一步提高了西区的城市品质。为更好落实高新区“公园城市示范区”的总体目标,烦请相关部门落实以下问题:

  1. 西源大道近期在进行改造工作,但部分路段打围改造后的情况甚至不如改造前,如高新区西园派出所正门前,路边改造后浇筑的混凝土未硬化的情况就已经被车辆碾压,混凝土碾压后敷设的管道裸露在外,如下图。我相信这绝对不是高新区的改造标准,请问此次西源大道的改造标准怎样的,改造内容包含哪些?

  2. 清水河公园目前已经陆续开放,但前期因有重车碾压过,导致公园部分路面损坏严重,已经数次导致骑车的小孩摔倒摔伤,如下图(位于清水河公园朗悦府段),烦请相关单位再次梳理公园损坏处并进行整改。

  3. 位于清水河边的农科院水产研究所已经严重制约高新西区清水河片区的发展,请问高新西区发展公司对水产研究所片区的下一步建设规划是什么?顺泽路什么时候能建通?

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-19 15:02:50
官方回复
回复单位:成都高新区西园街道办事处
回复时间:2024-04-24 11:15:46
官方回复
回复单位:高投集团
回复时间:2024-04-26 10:02:45

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>