网友留言
[投诉]彭州市西大街假苹果店诱导顾客花呗套现
h307498020
2024-04-19 09:36:36
已回复

2024年4月18日,彭州市西大街9号苹果店铺微信向本人手机发送消息称,可用旧手机+588元或988元换新手机,并承诺无其他费用。我到该店中后,店员强调自己店铺是官方店铺官方总部人员且在销售过程中未提及会产生额外费用,并列出旧手机+988元可换苹果15PROMAX手机以及赠送各种产品共计3000元。在销售人员与我本人介绍活动和产品的过程中,借办理购买手续为由,使用我本人手机用花呗借款13140元套现金额扫入账他家另一个注册公司账户内(成都市云博创榛信息技术有限公司)。同时,我本人另向被告支付988元作为本次旧手机换新机的购机费用。

因我本人未使用过花呗且被告从未提及会使用花呗借款,遂全程由该店销售使用我手机操作,全程被告未提及会产生费用,并且我一再询问,是否会产生费用,该店销售说不会,然后让我签字,只告知我,是流程,签合同时也未说明会从花呗产生费用,遂办理完成。

事后,本人接到支付宝消息提醒才知道每月需还款1095元。同时,本人通过苹果官方400电话询问得知,被告并非其官方授权专卖店,仅为收发网点。

基于以上,本人认为该假苹果店铺在销售过程中,存在故意诱导的行为,同时,现场签订的相关条约也存在违背本人意愿的事实,另,在本人不知情的前提下,使用本人花呗进行套现,已严重侵犯我本人的合法权益。


官方回复
回复单位:彭州市市场监管局
回复时间:2024-04-24 09:26:40

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>