网友留言
[求助]成都美卿悦卿套路贷
2024-04-19 00:37:30
已回复

本人与2023年7月18号在成都高新区富华南路1906号美卿悦卿医疗美容门诊部被欺骗消26000。用招聘为幌子来做业绩,刚去的那几天正常培训,但是并没有签订劳务合同,刚毕业的学生也不懂这些,等反应过来之后也是后悔莫及,后边就以工作原因来说我不整容客户怎么相信他们医院什么的,并且这个医院她已经有非常成熟的体系了,许多被他们医院诈骗的人,因为他们的不留痕迹一直解决不了这个事情,之前在此平台投诉过一次,回复是有他们医院盖章签字才承认是他们的员工,建议我通过法律途径去解决这个问题,本来就被贷款了两万六,我哪里有钱去请律师打官司呢,并且在我入职时只有一个登记表,并且这个登记表在我填写完之后就给我收走了,甚至在让我贷款时还录了视频让我说是自愿的,并且贷款需要问一些什么问题都提前给我说了答案。我本来就只是一个刚毕业的大学生,我以为毕业之后能过好自己平凡的生活,没想到第一份“工作”就让我如此碰壁,如今的就业环境也很恶劣,我本以为投诉报警会对这些骗子有所打击,可能是他们做的百密一疏了吧,我至今没有重拾对这个社会的信任。事发到现在已经很长一段时间了,中途我也换了手机很多信息都没有了,可能这次的结果也是会因为我拿不出来他们他们所谓的盖过章的书面文件不了了之吧。我甚至已经认为没有什么法律能够对他们有约束了,因为他们实在是太猖狂了,一个也是被骗的姐姐去他们医院想要商量解决问题,他们的态度简直就是目中无人。到现在我对这个事情都已经愤怒不起来了,只是寒心。真心的希望各位领导能重视一下这个问题,不要让更多人被欺骗了。也不要再让这种医院继续猖狂继续无法无天了。(我不知道我上传的图片能否看到,但在各个平台这家医院都有投诉。)

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-19 16:03:21
官方回复
回复单位:成都高新区石羊街道办事处
回复时间:2024-04-24 15:43:52
官方回复
回复单位:成都高新公安分局
回复时间:2024-04-30 10:07:54
作者评价
不满意
回复时间:2024-05-07 05:21:30
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>