网友留言
[咨询]幼升小随迁
2024-04-19 00:27:56
已回复
我想问一下 娃娃幼升小 租赁备案凭证是以租房合同日期算 还是以办理租赁备案凭证日期算 办理随迁的时候也没说清楚 我们租房日期是每年的10月份 办理备案凭证是每年的十一月份 我们续也是每年的十一月续的 现在说不通过原因是居住没满半年 居住证已经连续居住700多天了 娃娃不能随迁了么 不能以居住证来么 然后材料不过我可以申请积分去教育局报名么
官方回复
回复单位:崇州市教育局
回复时间:2024-04-25 10:48:41

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>