网友留言
[投诉]举报成都智源行ETC虚假宣传霸王条款欺诈
2024-04-18 23:38:50
已回复
领导你好,我是成都智源易行公司ETC使用受害者,被成都智源易行公司骗取ETC费用100元,现在取消ETC还要付费198元。我的诉求是,让成都智源易行公司无条件免费取消我名下ETC并注销账号,且不得使用我个人信息,退还100元ETC费用。 我与2022年在抖音直播免费申请的ETC,收到货之后按照提示安装,期间需要充值100元用于高速路费的备用金,当时没多想就按提示充值然后开通了。 不就之后发现扣费情况不对,ETC扣费金额比高速出口显示的金额还贵。后来又用了几次,再次确认确实是多说了钱。电话问了客服,客服说有个百分之一的服务费。当时在抖音直播和开通引导的时候都没有说过有这个百分之一服务费的存在。 然后我就说要注销,不用了,去申请将充值的过路费退回来,结果被告知不能退,那个钱突然变成了奖励金,客服说要连续60个月每个月都有使用ETC才能退钱,然后现在注销还要收198元服务费。 现在举报,成都智源易行公司,触发消费者权益保护法,虚假宣传,未尽到告知义务,以玩文字游戏偷换概念方式将过路费预付金变成奖金,并设置不合理霸王条款欺骗消费者。 希望成都各位领导能严查成都智源易行公司,并退还像我一样受害者钱财。 再次感谢领导。
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-19 16:10:39
官方回复
回复单位:成都高新区桂溪街道办事处
回复时间:2024-05-11 10:49:14

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>