网友留言
[求助]跟车后行驶后被违章红灯要罚款200扣6分
2024-04-18 23:23:38
已回复

【四川交警】您的小型新能源汽车于2024-04-16 17:54在眉山市天府大道与G213线路口,被交通技术监控设备记录了『驾驶机动车不按交通信号灯指示通行的』的违法行为(记6分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。本人在那道跟车等了很久红绿灯,且行驶过去从驾驶位看是黄灯,黄灯通行,行至斑马线处,刚好被抓拍到红灯,驾驶位位于垂直于红绿灯杆的角度,从附上的图片看,驾驶员是无法看得到红绿灯的,所以恳请消除此次违章,

官方回复
回复单位:眉山市公安局天府新区分局
回复时间:2024-04-28 10:40:18

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>