网友留言
[求助]崇州市羊马政什么时候建新小学
2024-04-18 21:22:24
已回复
房子买在恒大西辰绿洲,羊马的住房很多,都是新房,入住率也上来了,商业配套没有,交通不方便,买房前说好的地铁也是骗人的,就连教育也成了很大的问题,我相信百分之九十的人都是被忽悠买到羊马,现在房子也卖不出去,大多数都只能留来自己住,可没有像样的小学,什么时候能建设独立的小学和初中?不然羊马这么多房子,没有教育人口怎么留住?怎么发展?
官方回复
回复单位:崇州市教育局
回复时间:2024-04-23 20:42:01

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>