网友留言
[投诉]餐馆油烟噪音扰民楼上居民无法正常开窗通风
2024-04-18 19:05:48
已回复

尊敬的王朝凤书记你好,不知道你看没看到群众向你投诉的问题?小区居民楼住宅楼下和相邻楼层违法入住居民小区住宅楼和相邻楼层,三年多来每天产生各种餐饮油烟异味噪音扰民甚至还有餐馆在小区居民楼下营业凌晨三四点钟(蕃茄遇到面烧烤,东北大春烧烤店,夜深人静怎么能控制得了餐馆产生的各种噪音?),投诉成都相关部门至今也不能有效彻底解决问题。 1:金汤花胶鸡餐馆违法扩建、改建入住到东方魅力小区一栋楼居民住宅楼下2~3~4单元(不是临街商铺)内营业。 2:楠火锅店从小区六栋楼二楼(改建的厨房工作间)通过违建通道(一栋楼到六拣楼)进入小区居民楼下营业。 3:一栋楼相邻楼层(以前是建材门面),(相距直线距离在十米以内)一楼分别入住了蕃茄遇到面、东北大春烧烤店,食味鲜江湖菜(今年3月入才住的),二楼入住的是楠火锅店(全是改建的,以前那地方不是厨房)。 要求政府相关执法部门依照国家以下法律法规制度执行处理;我们这是居民小区不是开餐饮业的地方也不是餐馆搞夜市的地方,投诉几年了是越投入住餐馆越多!近三年多时间来家里春夏秋冬连正常开窗通风都办不到,每天夜里凌晨经常被搂下餐馆油烟噪音惊醒,严重影响居民休息睡眠时间!

官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-19 11:44:48
官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-24 09:37:29

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>