网友留言
[求助]武侯人才公寓-悦湖菁领汇-漏水问题
2024-04-18 14:54:41
已回复

各位领导,您们好!

非常不愿意,也不乐意去通过这种方式来反馈意见,原来想着是自己的房子,不想公之于众,自己的孩子慢慢改好就是,现在来看改不动了,已无他法。

悦湖菁领汇,央企打造,武侯区人才公寓,打造北边高端洋房住宅,现在他成了什么样子?

寒了多少武侯人才的心,寒了多少购房人的心,寒了多少对他抱有希望人民的心?

漏水问题如此严重!多次反复沟通,斡旋于开发商与物业之间,交房17天才送水送电,目前燃气仍未通过验收,无法进行装修!前期针对公区发现的各类问题,开发商答应改造,目前仍未见任何动静!

可能领导们都忘了,成都的发展是怎么起来的了,是在省指示市政府正确领导下,大家蜂拥而至成都,人才、广大群众吸引战略而来,是靠人民,是靠人才,是靠广大群众一步一步发展而来,没有人,哪来的一切?哪里来的发展?现在,这一波波利用人才资格购买该楼盘的人民,在各国企、各事业单位、各科研院所、各机关、各高校,又是怎么来阐述这一客观事实的?

可能领导们也忘了,成都的人才资格是怎么评定的,D类,在成都无住房,研究生,在武侯稳定社保。重点是无住房,大家一边还着银行的贷款,还租的房子住着,望着自己的房子,好了,无法装修,开发商不积极整改,对了,这一切条件都不满足,催促大家交房了。

我不是土木相关专业的,可能不专业,我在想:

1、房屋的漏水,到底的部分问题还是整体的结构质量问题?是否需要进行整体的排查?

2、燃气并未通过验收,开发商就交房,现在拿到房也没法装修,这里面是谁的责任?

3、大家收房了,物业费交了,装修管理费交了,现在告诉我,没法装修,没法入住,这里面的物业费、装修管理费,又应谁来负责?

4、针对公区出现的各类问题,开发商答应整改,目前仍未见具体动静?

4、成都的房屋建设或验收或交房是否有相关标准?到处漏水、没通水没通电、燃气未验收、到处存在各类问题就可以交房?这是正确的?这是一个国企应该做的事?一点都不考虑自己的形象?现在出现的各类事,好了找 物业,这是物业还是开发商的事?是不是还得大家再次交维修基金来补前面的坑?

很无奈,从21年知道这个楼盘的消息很高兴,22年建设很期待,23年封顶很满足终于成型了,24年交房现场各类问题,很失望。希望各位领导还是稍微知会一下武侯资本吧,(资料不放多了,再留一点颜面,放两张漏水的照片吧,其他大家都清楚)可能目前对他还抱有一点点希望,如果这一点希望都没了,那就成了完全的对立面了.......谢谢!

官方回复
回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心
回复时间:2024-04-23 11:24:27
官方回复
回复单位:武侯资本集团
回复时间:2024-04-29 10:54:41
作者评价
不满意
回复时间:2024-05-08 09:01:10
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>