网友留言
[咨询]西昌医学高等专科学校招聘辅导员相关问题
2024-04-18 14:51:01
已回复


西昌医学高等专科学校将于今年秋季进行第一次招生,想请问:

  1. 考虑到贵校第一次办校招生,后续是否还有人才引进项目?


  2. 贵校于2014年4月在四川师范大学举行的线下招聘会通知当中,辅导员岗位需求人数为何从刚开始的10人当天临时变成了2人?是有后续招聘计划吗?


  3. 辅导员岗位应聘要求为何只要中公正式党员?理论上从成为预备党员开始就算入党了,并已经交党费入党了,参考各大高校(包括许多985211学校)对该岗位的要求也都包括了预备党员。


希望能够回应广大应聘者相关对于问题关切,谢谢!


官方回复
回复单位:凉山州教育和体育局
回复时间:2024-04-24 15:07:44

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>