网友留言
[投诉]新津远鸿锦悦尚玺小区未完工并联验收却通过
2024-04-18 10:55:03
已回复

1、新津远鸿锦悦尚玺小区未完工并联验收却通过了,而且不负责任地出具了2次并联验收通知,第一次是连同未拆外架的两栋楼一起验收的,第二次是把存在严重工程问题及安全隐患的楼一起验收的,请问这个是闭着眼睛参与验收吗?置老百姓生命安全于何地?

2、小区还没使用路面就开始翘起来了,小区唯一的通道进口通道还存在垮塌的危险,还是消 防通道!!!


3、前期保交楼 款项4070 万所谓专款专用,目前小区未完全竣工,小区大门都没有,小区仍然有2栋外架都未拆除,塔吊天天都在头顶悬着的,安全问题严重;

4、小区绿化带严重塌陷,不知是否是地下室沉降,绿化大面积死亡;

5、地下室漏水严重,存在严重的工程质量问题;

6、多次反馈给开发商及相关部门没有整改措施及整改意向,请相关领导帮忙看看是什么原因导致的,小区内部外部都存在严重问题,目前房子无法验收,无法正常入住,也担心后续无法办理房产证,小区延迟超过1年无法验收入住,请领导们为民做主,非常感谢!!


官方回复
回复单位:新津区网信办
回复时间:2024-04-19 13:57:42
官方回复
回复单位:成都市新津区公园城市建设局
回复时间:2024-04-22 11:28:23

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>