网友留言
[投诉]西华师范大学
2024-04-18 10:32:30
已回复
尊敬的领导 我是在西华师范大学华凤一期食堂上班的员工,我想投诉学校后勤处,饮食中心的领导不作为,我们辛辛苦苦的上了一年的班,到现在为止2024年1月份的钱,和押金不打给我们,现在都快5月份了呀!我们去问餐饮公司要钱,餐饮公司就推说学校领导没签字所以钱就打不了,我就想请问一下后勤的领导,饮食中心的领导你们不养家糊口嘛?试问一下如果学校也几个月给你们发一次工资你们同意不呢?我们就指望来养家糊口呀!望你们高台贵手就签一下字好不好,希望能早点拿到那点钱。也希望你们以后不要再这样拖我们的钱了,我们也要养家糊口的。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-22 10:26:09
官方回复
回复单位:南充市顺庆区劳动保障监察大队
回复时间:2024-04-23 14:26:14

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>