网友留言
[求助]四川政务网施工三类人员转注公司问题
2024-04-18 09:20:24
已回复
领导您好,关于四川政务网的施工三类人员转注和注销等问题,我已在上家单位离职,但是当时公司并未给我开离职证明。证书最近要到期了,我想把它转注出来,延期。但是我联系上家公司一直推脱,说要得要得。这都要到证书日期了。还没给办理。这个证书转注必须要原单位同意。我打电话到12345,说过这个问题,但是住建的法务部哇,还是什么给我打电话说弄不了。说他们不会插手这件事情。因为是我和公司的纠纷。说这也是对单位负责。那为单位负责,谁又对我们老百姓负责。我清楚政府有政府的难处,但是我只是想说,如果权利部门都站在公司大集团层面,那谁为 我们这种小老百姓考虑。政府部门是老百姓的最后一道希望,如果政府部门都不管这些事,那么老百姓从哪解决问题。

官方回复
回复单位:四川省住房和城乡建设厅
回复时间:2024-04-24 16:26:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>