网友留言
[投诉]新津区新筑鼎峰小区电瓶车充电问题
2024-04-17 19:17:01
已回复

从4月1日开始物管单方面发了一个通知后就开始断了小区原来充电地方的电源,让业主自行解决充电问题。现有些小型电瓶车已经被有的业主骑到楼栋下。昨晚十一点我听到我所在楼栋有电瓶车喔啦喔啦的声音,证明有电瓶车入户充电。这对于其他住户来说存在极大的安全隐患。而且本人目前孕九个多月,即将面临生产,如果我居住的这栋楼发生充电火灾我该如何在紧急情况下跑步梯逃生?充电问题不解决,我生产后剖腹产下床都困难,遇到紧急情况又该如何逃生?这个事情4月8日左右我已经打电话到公园局物管科反应过情况,事情并未解决。 地址:新津区新筑鼎峰小区

官方回复
回复单位:新津区网信办
回复时间:2024-04-19 12:03:14
官方回复
回复单位:成都市新津区公园城市建设局
回复时间:2024-04-19 14:26:38

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>