网友留言
[投诉]明信云玺府部分业主组织栽种行为是否违法?
2024-04-17 17:31:19
已回复
我是明信云玺府一名业主,自4月11号以来,小区内2楼以上部分业主组织聚集购买树苗,并在4月13日将树苗运输进小区,物业公司进行了阻拦,但是因为人数过多阻拦不住,他们到一楼业主的门口窗户区域进行栽种,据一些部分楼上业主讲是要封闭一楼业主的窗户,(楼上部分业主带头在一楼阳台和门窗前恶意种植是否为合法行为)在栽种过程中地下的水管被挖破。目前小区一片混乱,希望能够早日结束这种混乱局面,还小区一片和谐安宁。
官方回复
回复单位:温江区住建局
回复时间:2024-04-23 12:45:35

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>