网友留言
[求助]天恒瑞云府业主小孩幼儿园上学问题
sisi0303
2024-04-17 17:23:09
已回复
我是天恒瑞云府的一名业主,我家小孩今年3岁要上幼儿园,但是由于天恒瑞云府在今年年底才交房,小孩的户口现在不能上到房子名下,目前小孩的户口跟随我挂在高新区人才中心集体户口上,小孩爸爸的户口在天府新区政务中心集体户口。天恒瑞云府是我们的首套房,且小区旁新川里幼儿园非常近,我们已购房,但是小孩依旧不能该幼儿园摇号上学,这对我们已购房但有上学需求的居民十分不公平,新川也是人才引进的重点区域,希望相关部门能重视人才政策,切实落实好对人才的关怀政策,帮助瑞云府业主按照有房有户口的第一顺位报名今年的新川里幼儿园。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-18 11:16:12
官方回复
回复单位:成都高新区中和街道办事处
回复时间:2024-04-22 13:27:20

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>