网友留言
[投诉]投诉双流区怡心街道越秀曦月府
2024-04-17 17:03:50
已回复
尊敬的领导你好: 本人投诉怡心湖越秀熙悦府开发商不顾政府价格监管,以工抵房的说辞恶意降价销售曦月府11栋的房子,直接从2.3万降到到1.7万销售,导致房地产市场波动,严重的损害了我们以前购房业主的利益,而且这样恶意的降价也不利于双流区怡心湖的土拍,完全扰乱当前政府监管部门维稳新房正策。请政府监管部门严查越秀熙悦府相关违法违规行为,来保障怡心湖周边广大业主利益,如果开发商还这样恶意降价,恳求相关部门协商帮帮助我们老百姓退房,或者给与我们以前购房者差额补偿。
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-18 11:15:17
官方回复
回复单位:成都市双流区住建交局
回复时间:2024-04-23 14:36:38

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>