网友留言
[投诉]邛崃名为U·YANG集思益的对学生补文化
2024-04-17 15:53:11
已回复

  尊敬的领导,感谢您在百忙中抽空阅读我的来信,此次来信留言是向领导举报:邛崃市U·YANG集思益艺术培训学校利用其培训基地为幌子,违背双减政策,邀请学生在其补文化课,培训学校地址: 邛崃市玉带街钱江凤凰城(西区)(U·YANG),学校周一到周五下午六点到八点半都有学生进行文化课补习,也可能补习到更晚时间,主要还是周六,下午一点到四点左右都有人补课,完全就是卷王之王,还有就是完全查不到这个培训机构的注册公司,地址上也对不上,望领导能调查一下是否存在问题。

  尊敬的领导我只是个热心市民,不用回访我,领导只要在百忙之中去抽空看看实情,我只是个不想让学生没有童年的热心市民,在此谢谢领导。


官方回复
回复单位:邛崃市教育局
回复时间:2024-04-22 11:40:37

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>