网友留言
[求助]恒大银海湖售楼部成了生活、工业垃圾堆积处
2024-04-17 15:37:14
已回复

各位领导:

      我是居住在恒大银海湖小区的业主,平时散步也会在恒大银海湖售楼部转转,售楼部现在一直是无人监管状态,里面杂草丛生、垃圾乱飞,甚至很多人将一些建筑垃圾,生活垃圾堆在样板间出空地上,一到夏天,恶臭难闻,严重影响生态居住环境,建议各位领导将此区域规划给责任人,重视下这块区域环境!此区域毗邻羊马湿地公园,平时活动期间,此处停车也较多,希望我们的天府青年城也能给大家留下一个好的印象!谢谢!

官方回复
回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处
回复时间:2024-04-23 14:24:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>