网友留言
[投诉]佳乐国际城4期澜郡一楼违规占用绿化搭建花
2024-04-17 15:04:14
已回复

尊敬的领导您好:

        佳乐国际城4期澜郡,一楼住户严重占用小区公共绿化,圈地打造私人花园,围挡范围之宽,违建行为之猖狂,现已激起群愤。

        私开侧门,占绿化铺设水泥小路,圈绿化户外养小狗,硬化绿地砍伐树木搭建阳光房、小花园,从最初的一户两户,到如今家家效仿!商品房甚至不如安置小区!物业推脱无拆除权力,拉个做样子的横幅毫无效果。至今未拆违建仅澜郡多达5户以上。

        2024年4月16日,业主发现11栋101住户围挡范围之宽,完全将其余人当傻子。众业主气愤拨打投诉电话后,于今日4.17日上午将围挡拆除。然执法人员说一句,动一下,只图完成任务,其余违建并未取证及勒令拆除,就算是到11栋会路过的其余几处违建也并未处理,办事主动性及效率让群众寒心。

        自2022年或者更早起,该小区普遍存在违建现象,究竟是其中有何利益关系还是不作为,业主们不得而知。一楼占地业主不露面,物业与其余业主之间,一楼与其余业主之间矛盾激化,存在安全隐患。

        文字中饱含此刻之愤怒,描述不当还请谅解!企盼能够彻底解决违建问题,还业主们安静美丽的小区环境。期待真正有效的回复,感谢。

官方回复
回复单位:新都区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-05-07 16:00:42

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>