网友留言
[投诉]小区停车场出入口违停治理
2024-04-17 14:52:44
已回复
您好,我住在武侯区簇锦街道聚福路777号,保利花园三期,小区外有划线地面停车场。但经常有车辆违停在划线区域外,特别是停在小区停车场出口外。停车场出口左侧无停车区,长期有车辆违停!!加上树木遮蔽,严重影响出库车辆视野! 停车场出口右侧有车辆停在规定停车区域外,这一现象不仅造成原本的双向四车道,变成双向两车道,还严重遮挡出库车辆视野,容易造成交通事故发生(小区业主已有多人因此发生擦挂等事件)。 希望加强加严该区域交通治理, 针对违停车辆快速处理,消除出入小区车辆安全隐患。另外,蓉e行上没有针对违停车辆举报渠道。

官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-19 13:42:44

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>