网友留言
[求助]金科集美星宸交通问题
18215633026
2024-04-17 14:07:20
已回复

尊敬的领导:

   您好!我是金科集美星宸业主,温江区金科集美星宸1期已交房,现在目前已入住!2期今年8月交付。现大部分业主正在装修,且有较多户业主已经入住。小区对面明信凤栖台已经交房,住户较多。由于金马片区未通地铁,进程的交通几乎也会依靠347这条路线,毕竟当时的钱也只够买这个小区,但是现在住进来后交通真的太不方便了,请体量我们这些打工人!但是每次坐公交还得走很远一段距离到鱼凫温泉站或者骑士大道温泉大道四段站上车,而且347在上下班高峰期5分钟一趟也不能满足现状,挤得人都变形了,不信你可以咨询347司机。

    综上发现347路公交站台设置不合理,工作日上下班车次排班不合理。以前都有一种说法是要想富先修路,现路是修好了,但是不能随招随停,不方便居民上下班那致富何从考虑?前段时间有业主向相关部分反应此情况,但给的回复是入住率较低不采纳意见。现都没有装修好怎么入住,这个大小区以后难道不会住人吗?现建议347路公交车在骑士大道青啤大道口增设一个站台,或者你们考虑一个更合理的方案。请领导及相关部门能够认真考虑。

官方回复
回复单位:成都市温江区交通运输局
回复时间:2024-04-22 15:04:09

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>