网友留言
[投诉]成都天府通金融金融股份有限公司连续扣费
2024-04-17 13:02:07
已回复
您好! 反映有关成都天府通金融服务股份有限公司收取支付宝使用费用的问题。本人于2023年12月使用天府通支付宝小程序乘坐地铁,但是要使用这个功能必须要开通天府通会员,我不知道他是要按月收费的且含了自动续费的机制,发现已被连续扣费四个月,根本不知道有这个连续包月扣费的事儿,今天才发现,被扣的莫名秒,希望取消该扣费制度,乱收费
官方回复
回复单位:成都天府通金融服务股份有限公司
回复时间:2024-04-19 16:28:28

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>