网友留言
[咨询]随迁子女入学,租住70年产权公寓问题
zhajis
2024-04-17 11:25:55
已回复
我租住的是70年产权公寓,提交了随迁子女入学,但是审核未通过,提示租赁备案显示为公寓,需要我上传租住房屋产权年限为70年的证明,但是房东未办理产权证,也不知道该如何查询,请问我该如何证明房屋产权是70年,在哪查询


官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-18 14:49:53
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-04-24 09:47:02

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>