网友留言
[咨询]医保报销
2024-04-17 11:04:43
已回复
你好,我的医保参保地是四川自贡荣县,我因为身体原因从去年就开始不断就医,去年在杭州看病的时候,杭州第九医院都可以用医保报销,在家乡自贡武隆县也能正常医保报销,医保也是每年都会缴纳,为何在华西天府门诊缴费的时候却告知我医保无法报销
官方回复
回复单位:荣县医疗保障局
回复时间:2024-04-18 16:32:15

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>