网友留言
[投诉]协管违反交通规则乱停放以及恶意别车理问题
2024-04-17 10:07:53
已回复

2024年4月17号9点到9点15之间(具体时间差不多是这个时间段),本人骑行电瓶车上班途中(沿着芙蓉大道一段至芙蓉大道二段方向骑行),途经芙蓉大道与康泰路十字路口的时候,绿灯,因此径直行驶,然而,都快通过十字路口的时候,一辆协管车横向停在斑马线上,车上人员隔空和站在路边的协管人员(女性,定义为A)隔空聊天。导致我方径直行驶车辆无法直行,很多车辆疯狂按喇叭。并且,康泰路的右转车辆也无法直行。本人骑行绕道驾驶员一侧,批评了这种行为,说“作为执法人员,怎么能这样开车,不像话。”就骑行走了。结果骑行不到了20米快到中国石油柳永南加油站的时候,这辆协管工程车竟然加速到了我的面前强行刹车右拐将我逼停,差点撞车,并且骂骂咧咧,暂停骂人以后扬长而去加油站加油,本人下车到了加油站拍下了车牌号为川ADW374. 并且这个时候之前的协管人员女A也正好走从之前的十字路口走到了这里,我就拦下她,问了才知道是他们都是协管。

    作为执法人员,无论是在对向绿灯的时候斑马线停车聊天,还是在行人善意提醒以后,竟然恶意逼停正常行驶车辆,都是让人震惊的行为。不知道是管理的问题,还是说执法队伍已经到了这样的地步???所谓的协管,就是这样协管吗?管理层是不是要深思自己的管理方式方法,对这些底层执法人员的执法素养,执法行为要进行规范教育?执法者知法犯法,不进行管理和规范,法治的意义何在,法治的精神如何体现?

    相关视频请调阅十字路口摄像头监控和加油站监控。耽误了本人将近一个小时的工作时间,来梳理和投诉以上事件。请务必处理和回复。本人为以上信息真实性负完全责任。


官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-19 13:36:44
官方回复
回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处
回复时间:2024-04-23 15:44:28

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>