网友留言
[投诉]成都燃气公司乱收费住户半个月燃气费190
2024-04-17 10:03:31
已回复
我是成都高新区成汉南路366号城南华府的住户,最近我们家燃气出现了不合理的飙升。在没有更改用气习惯的情况下,我3月28日被提示燃气欠费400余元,充值500元,今天4月17日又显示我燃气欠费1400余元,也就是说我半个月时间,燃气用费高达1900元,这样算下来一个月燃气费近4000元,这完全不符合正常家庭的用气费用范畴。燃气关系民生,最近全国多地出现了燃气费用飙升给民众带来很大困扰的情况,重庆更是成立了专项工作组处理,请书记拨冗重视此民生问题!

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-17 11:42:17
官方回复
回复单位:成都高新区发展改革局
回复时间:2024-05-09 09:51:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>