网友留言
[投诉]温江洲际银海湾燃气费用异常
2024-04-17 09:19:56
已回复
我是温江区银海湾一位业主,本小区自去年燃气表更换以后,每月燃气费用成倍增加,以前每月50-60元即可满足生活,自更换气表以后现在每月燃气费用都要飙升至100多元,其中2月回老家过年10天居然也产生了100多的燃气费。已电话投诉12345,但是得到的结果跟重庆燃气回复差不多,差强人意让人极为不满。说实话我们家人数固定,生活习惯未有什么 变化,已经入住了几年,但自换表以后每月费用明细出入非常巨大。目前很多平台都出现了成都市很多区域燃气费用异常的情况,还请政府相关部分引起重视。我虽一介百姓人微言轻,但还是希望以我自己的一份建议为大家的解疑增添一份助力。希望成都市相关部分学习重庆政府部分处理的方式,给成都市民一个切实的回复,谢谢。

官方回复
回复单位:成都市温江区经济和信息化局
回复时间:2024-04-22 22:21:17

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>