网友留言
[投诉]对新都区工业大道违规停车严重问题的再次反
2024-04-17 09:01:55
已回复

相关领导,本人于49日反映新都区工业大道乱停车的问题,410日交警十分局电话回复会重视并处理相关问题。但一周过去,工业大道的交通问题丝毫未见好转。近两日傍晚散步时,以蜀龙大道交汇点为原点,东西两百米,不到400米的距离,数了一下,两边占道停车竟然高达48辆和54辆,未见有一张违停告知单或劝告单。过夜车辆只怕会更多。违规停车几乎占据了公交车站、非机动车道,公交车停靠时、以及自行车、电动车只能往机动车到偏移,存在巨大的交通隐患。工业大道是新都新城区的主干道,联通蜀龙路、蓉都大道、学院路等重要道路,有科伦药厂、可口可乐等对新都工业至关重要的大企业,紧挨超线公园、政务中心、泥巴沱公园等新都名片,交通治理成这个样子,作为老新都人倍感痛心。反映该问题不是想说十分局干警懒政不作为,管理片区大,有时候顾不过来可以理解,但工业大道长期以来乱停车的问题得不到解决的确与新都区委提出的建设幸福新都的精神背道而驰,与道路两边居民渴望畅通的交通环境与整洁的街道面貌的良好愿望背道而驰。希望相关问题能够得到上级部门的切实重视为盼。


官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-19 13:39:41

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>