网友留言
[投诉]23年天府新区换水表以后,水费翻倍增长
2024-04-17 08:29:51
已回复
领导您好, 我是天府新区华阳南湖大道远大中央公园二期居民,从去年3月自来水厂更换为成都自来水厂同时也更换了水表以后,我们家在以前未更换同样用水的基础上,水费翻倍增长,以前我们一年用水300元用不完,现在半年不到就400元上下,而且冬天用水费比夏天高很多,有常识的都知道夏天水费高于任何一个季节,多次打水厂电话投诉,至今没有收到水厂任何关于水费为何增长异常的解释和反馈,不得已只能向上级部门反应
官方回复
回复单位:成都环境投资集团有限公司
回复时间:2024-04-22 10:22:53

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>