网友留言
[求助]房屋拆迁安置,土地并未征用,办理身份证受
2024-04-17 05:56:07
已回复
原户籍在金马镇,只是不在同一社区,房屋拆迁货币化安置,户籍所在地土地并未征用,购房也于金马镇,现娃娃办理身份证,派出所要求必须把户口迁到现有房址(意思就是要求我把必须把户口上到我名下现有房产地址,才给于办理,不换户口本更改户籍所在地,那么不给于办理),那么如果更改地址到现有房屋所在地址,那么我原村的土地利益会受影响吗?我该怎么?
官方回复
回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处
回复时间:2024-04-18 14:30:51

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>