网友留言
[投诉]表被更换后用量超过换之前的
2024-04-17 01:47:26
已回复
我家的燃气表大概在三年前被换了之后,每月用量基本都比换之前多百分之三四十,而且家庭人员都是两大人一小孩,使用方法和习惯与之前无任何变化的情况之下,早餐基本没有在家做,最多也就做两顿饭,每顿基本做两个菜,再加一个热水器,平均每天都是一方气,我就觉得这有点不正常,打两次燃气公司电话,客服说安排工作人员联系我,可差不多二十天了一直也没有人搭理。
官方回复
回复单位:四川省邻水爱众燃气有限公司
回复时间:2024-04-26 17:13:44

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>