网友留言
[建言]请给高坎片区的幼儿园学校居民一片安宁的空
2024-04-16 22:46:50
已回复

尊敬的领导您好:我儿子在青羊区高坎社区99号买了套房,耗尽几代人心血按揭买的,小区物业及楼盘品质还是很不错的,买的时候是冲着青羊的教育资源去的,小区门口有个之前称为胜西小学高坎校区的小学  附近还有个成都实验幼儿园,还有个青苏职高是泡桐树中学租给他们的,租期到了就是泡桐树中学入驻,谁曾想到去年胜西高坎校区变成了胜西小学文兴分校,就这件事对周边的三个小区的业主们的打击已经是很大的了,前几天更惊人的消息传来,规划的高坎社区服务中心变更为复兴肿瘤医院,而在2023年7月31日由青羊区规划和自然资源局回复的一个问政网友的贴子明确的答复,在土龙路与文家大道交叉口规划了不低于2500平方米的综合社区,政府的规划都是一变再变的吗?肿瘤医院大人听到都会恐惧何况孩子们,而且距离那么近,噪音就不说了嘛,放射性物质或多或少还是存在,孩子们是未来是希望,为了他们的身心健康务必请领导们重视。青羊航空产业园也还在招商引资中,高坎社区也是青羊文家未来公园社区,建议政府部门还是要把这片规划发展起来,交通购物都不方便  比如农贸市场,社区医院  胜西小学文兴分校,泡桐树中学,这些都是业主们迫切希望得到解决的问题,政府拍完三宗住宅地过后,那一片去年就住宅地改工业用地了,本来有宗地都是流拍过一次的,还好开发商实力雄厚在购买力那么弱的情况下都把房子修好了  没烂尾也算是给政府和业主减少了很多不必要的麻烦嘛,政府部门还是要为当地的居民做点事噻,卖完地就不管了,规划了的又在变,变吗要变的利好噻,一变再变的伤害那边的居民,不把人弄疯不罢休吗。我是一个文化水平很低的妇女,有些言辞不当的请谅解,希望领导们高度重视,只要惊喜不要惊吓   给我们一片安宁的家

官方回复
回复单位:青羊区城运中心
回复时间:2024-04-18 15:51:28
官方回复
回复单位:青羊区城运中心
回复时间:2024-04-19 10:20:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>