网友留言
[投诉]东湖大街三六九地摊火锅深夜扰民
2024-04-16 22:00:47
已回复
彭州市东湖大街322号三六九地摊火锅,长期晚上占道经营,深夜扰民,醉酒食客大叫大笑,闹得家里老人小孩睡不着觉,家里学生天天早上起不了床,一天精神萎靡不正,这之前打过无数派出所电话,派出所出警劝诫,问政四川也投诉过几次,综合执法局前去和商户沟通,明确晚上10点以后不能在街道上经营,但是商户依然我行我素,每次家人受不了打电话投诉,综合执法局来人要求商户将食客从街道上请入店内,第二天依然如此,已经无数次了,是不是我们附近居民就只能每天深受其扰,受不了的时候打个投诉电话,再等个二三十分钟,等综合执法局工作人员前来制止,能不能拿出真正有效的方法还我们附近居民一个好点的睡眠环境,综合执法局面对这种屡教不改的商户是不是只能口头劝诫,不能进行处罚?还是这个商家背后有人,我们老百姓拿他没办法?
官方回复
回复单位:彭州市公安局
回复时间:2024-04-19 13:09:42
官方回复
回复单位:彭州市综合行政执法局
回复时间:2024-04-19 16:05:56
作者评价
满意
回复时间:2024-04-20 18:47:23
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>