网友留言
[咨询]房屋租赁补贴
17628056825
2024-04-16 20:51:28
已回复
本人母亲47岁,户籍四川资阳,现在成都高新区务工已有四年多(均购买社保和公积金),目前家中4人想在成都申请公租房可否?租房补贴可否?有什么政策?有的话应当在单位所在社区办理还是在租房所在社区?需要什么材料流程如何?请相关工作人员予以解释。
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-18 10:13:50
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-04-19 15:45:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>