网友留言
[求助]积分入户求助
2024-04-16 20:10:58
已回复

尊敬的王市长:

      您好,本人小孩今年9月幼升小,但是积分入户申请要5月中旬才能完成落户,这个时间点可能会错过幼升小的信息采集,可以4月先申请积分,5月了直接申请积分入户吗?单亲小孩,为了把小孩带在身边上学,去年借钱在双流区购房了,可是由于入户政策了解不够清楚,导致落户后会错过升学信息采集,看看能不能帮忙解决一下积分申请时间!


官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-17 11:17:04
官方回复
回复单位:成都市双流区教育局
回复时间:2024-04-22 11:32:19

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>