网友留言
[投诉]投诉成都磅礴银丰商务服务公司疑似套路贷
2024-04-16 18:45:10
已回复

成都磅礴银丰商务服务公司把我骗到提督街99号恒大广场24楼,之后他们的业务员一直承诺可以办理年化2.6%的装修贷,借口需要上传装修凭证为由欺骗我签订信息咨询服务费协议,业务员一直承诺服务费是贷款总额的0.1%贷款办理成功后,实际下款243500,利率为年化3.4%,与承诺的年化2.6%不符。业务员又以欺骗的方式通过柜台让我全部刷给他们账户,扣留43500办理装修凭证,承诺办理完凭证就可以帮我把利率调整为2.6%并且把4W多全额转还给我。4月13日我去公司签字,并且仔细翻看合同细节,发现自己已然被骗,业务员承诺的贷款总额的0.1%在合同上的描述竟有“每月”二字,且语句不通,甚有歧义。意味着服务费从承诺的“总共2435元”变成“2435*贷款期数”,差额巨大!再去找他们时完全不承认之前的说的话,并且说要扣除我们3.8W元后将剩余款项退给我,通过和他们理论,最后他们扣除了所谓的2.7W的服务费将剩余金额归还给我。 据了解,恒大广场上很多这种骗子贷款中介,也有很多人中招,在刚刚过去的315严查之后竟然还能如此猖狂的欺诈消费者。恳求各级政府,相关部门好好整治目前的乱象,还普通老百姓一个安全的消费环境!希望有关部门能够仔细调查,帮我追回经济损失!万分感谢!

官方回复
回复单位:成都市公安局青羊区分局
回复时间:2024-04-25 09:31:12

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>