网友留言
[求助]拆迁不合理
2024-04-16 18:36:21
已回复
郫县安德镇交通村拆迁不合理 建设川菜博物馆房子拆迁了 按照户口分 一人赔偿拆迁费16.8万 就并无其他赔偿 一家人拆迁费合起来都买不起一套房子 这样的拆迁制度让普通老百姓只能租房子住 拆迁了 土地田都被征用了只有租金 一年一两千块钱 都是农民连社保都未购买 年龄大了 怎么保全正常的生活 拆迁费占用土地连房子都买不起 自己的老房子却没了 还要生活 求助政府合理的安置
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办
回复时间:2024-04-17 09:39:26
官方回复
回复单位:成都市郫都区安德街道办事处
回复时间:2024-04-30 16:17:15

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>